Статистика продаж авто в России за 2019 год: лидеры в салонах и на вторичке

Покупка машин всегда пользовалась популярностью. Прежде всего, это объясняется возможностью подчеркнуть свой статус в обществе. Рассмотрим один из актуальных вопросов современности: рейтинг продаж авто в России по состоянию на 2019 год.

https://www.youtube.com/watch?v=mOuOo2aGEVE

Новые машины из салона

Следить за статистикой продаж автомобилей выгодно как автовладельцам, так и компаниям-производителям. В результате знакомства с лидерами рынка покупатель с легкостью может остановиться в выборе того или иного транспортного средства. Для производителей данные продаж авто в России на 2019 год, согласно статистике, отражают уровень доверия покупателей к маркам.

Toyota Corolla

Среди новых иномарок в таком перечне необходимо отметить Kia Rio, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Toyota Camry и другие. Несомненно, такие модели занимают первые места в рейтинге, благодаря следующим особенностям:

  • каждый кузов уникален по своему, соответственно и спрос на них разный;
  • доступна 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач;
  • предлагается два бензиновых двигателя разных по объему;
  • в зависимости от выбранной комплектации и двигателя, привод может быть передним или полным;
  • приемлемая ценовая политика.

Говоря о статистике, не стоит забывать об отечественном автопарке, в числе которого Lada Vesta, Lada Granta, Lada Largus и другие. Отечественный легковой автомобиль всегда остается востребованным на рынке, благодаря следующим характеристикам:

  • разнообразие среди вариантов кузова, которые включают в себя также подвиды;
  • объем бензинового двигателя на выбор;
  • наличие небольшой разницы в количестве клапанов;
  • 5-ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия;
  • цены на транспортные средства полностью соответствуют функциональным способностям модели.

Подводя итог статистики новых автомобилей среди иномарок и отечественных, важно подчеркнуть, что Ассоциация европейского бизнеса опубликовала результаты продаж автомобилей в Российской Федерации за текущий год.

Читайте также:  3 причины, почему умный водитель не купит Toyota Highlander
Lada Largus
Данные показывают, что наиболее популярный автомобиль среди новых в России – это Lada Granta.

Ситуация на вторичном рынке

Среди подержаных автомобилей также имеются свои лидеры. Вторичный рынок точно также можно разделить на иномарки и отечественные транспортные средства. Лидер продаж в обоих случаях определяется специалистами по наибольшему количеству продаж на территории страны.

Lada Granta

Статистика приобретения подержаных отечественных транспортных средств утверждает, что безоговорочным лидером на рынке является марка АвтоВАЗ. Показатели данной марки насчитывают в процентном отношении 25,7% от общего числа купленных б/у машин.

Лучше всего на вторичке продается семейство автомобилей Lada Samara. Следом идет классика, десятка, а также Приора.

Первое почетное место среди иномарок занимает Ford Focus, поскольку россияне приобрели его в количестве 27,9 тысячи автомобилей. Следующую степень занимает Toyota Corolla, показатели которой составляют 21,9 тысячи перепроданных экземпляров. На третьем месте стоит Hyundai Solaris, продажа которого насчитывает ориентировочно 20,7 тысяч единиц.

Volkswagen Polo

Что касается основных преимуществ лидеров рейтинга, то они заключаются следующих аспектах. Прежде всего, обратите внимание на тип кузова. Чаще всего покупатели подержаных автомобилей выбирают седан. Далее необходимо отметить кроссоверы, внедорожники и хэтчбеки.

[totalpoll id=»6228″]

Намного меньшей популярностью пользуются у автомобилистов лифтбеки, пикапы, кабриолеты и купе.

Однозначно, покупатели обращают внимание на такие характеристики, как объем двигателя, коробка передач, привод. Кроме того, цена на каждую из моделей также играет решающую роль.

Если вы выбираете между новым автомобилем из салона или бывшим в употреблении, всегда стоит помнить одно правило. Рынок вторичных транспортных средств не настолько зависит от экономического кризиса в государстве и обществе, он стабильнее рынка новых машин.

Некоторые специалисты утверждают, что в ближайшее время продажа вторичных автомобилей не просто сохранит свое уверенное преимущество, но и выйдет на новый уровень.

Читайте также:  Рейтинг машин с самым низким расходом топлива
Hyundai Creta

Заключение

Определив марки и модели автомобилей, которые входят в топ продаж, – подведем итог:

  1. Рейтинг продаж авто в России на 2019 год показывает, что неоспоримым лидером как среди новых машин, так и на вторичке является Lada.
  2. Основные преимущества призера статистики – невысокая цена и доступное обслуживание.
  3. Вторичный рынок в плане продаж растет большими темпами, чем реализация авто из салона.

А какие авто предпочитаете вы: новые из салона или б/у?

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 1
  1. Богдан

    На новую деньги есть не у всех, а если найти нормального хозяина, который в течение нескольких лет следил за своей ласточкой, можно пару сотен тысяч сэкономить. Так, что б/у!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: