Новые модели от АвтоВАЗа, которые появятся на рынке до 2025 года

Волжский автомобильный завод готовит к запуску в серийное производство целый ряд новых моделей. Новинки АвтоВАЗа 2021 года приятно удивляют разнообразием. Всего до 2025 года планируется выпустить больше 10 разных моделей. Первые пять будут продемонстрированы уже в ближайшие два года. Это невероятный план для отечественного автопроизводителя.

Lada Vision

По сути, модель Vision является новой генерацией Нивы, которая не теряет своих позиций на рынке уже более 50 лет. Концепт, представленный дизайнерами АвтоВАЗ, имеет:

  • эффектный внешний вид;
  • большие внедорожные колеса;
  • панорамную крышу.
Это будет полноценный внедорожник

Скорее всего, большая часть узлов и агрегатов будет позаимствована у кроссовера Renault Duster. Например, система подключаемого полного привода.

Концепт имеет современный экстерьер, который идеально подойдет не только для езды по городу, но и для поездок на рыбалку, охоту, лесных прогулок.
Панорамная крыша

Стоимость кроссовера будет несколько выше, чем у традиционной Нивы. Однако более высокая цена является логичной, поскольку автомобиль получит ряд современных опций:

  • подушки безопасности;
  • систему кондиционирования или климат-контроля;
  • антипробуксовочную систему и другие электронные вспомогательные опции.
Руль и приборная панель

Lada Van

В модельном ряду АвтоВАЗ явно не хватает небольшого коммерческого грузового фургона на базе легкового авто. Поэтому новинки АвтоВАЗа, которые появятся в России до 2025 года, будут включать и такой вариант.

База, на которой построят новый мини-фургон
Предполагается, что «каблучок» построят на базе Renault Dokker.

В настоящее время подобная модель уже есть. Она одна, и это Lada Largus. Существует как пассажирская, так и грузопассажирская версия. Если цена на Лада Van будет приемлемой, у нее появятся шансы завоевать рынок и заменить собой донора и основного конкурента – Renault Dokker.

Lada XCode

Сейчас модельный ряд автомобилей ВАЗ не имеет полноценного кроссовера, который мог бы достойно конкурировать с моделями от других производителей в бюджетном сегменте.

Читайте также:  На чем ездит Михаил Мишустин и его жена Владлена
Первый кроссовер

Если быть точным, то Lada Xray – это не кроссовер, а обычный городской хэтчбек. Он не подходит для эксплуатации на серьезном бездорожье. Поэтому инженерам и дизайнерам Волжского автомобильного завода необходимо тщательно работать над созданием крупного кроссовера.

Вид авто сзади

Именно таким автомобилем должна стать модель Xcode. Этот концепт указывает на вектор развития отечественного автопроизводителя. Задняя часть имеет общие черты с автомобилями Volvo. Детальные технические характеристики будущего кроссовера пока неизвестны.

Визуально машина смотрится неплохо

Tensa, Forta и Kayna

В начале мая 2020 года в базу Роспатента АвтоВАЗ подал документы на регистрацию трех отдельных товарных знаков:

  • Tensa;
  • Forta;
  • Kayna.

Отечественный автопроизводитель предусмотрительно запатентовал названия сразу в двух категориях товаров. Это не только автомобили, но и игрушки.

Так будет выглядеть обновленная Vesta

Это позволит Волжскому автомобильному заводу под этими именами продавать не только автомобили, но и единолично производить всю сувенирную продукцию либо получать отчисления от других компаний. Фото этих новинок от АвтоВАЗа пока нет, но вполне возможно, что совсем скоро появятся новые изображения, а также концепты и первые предсерийные образцы.

Салон Lada 4×4 Vision
Также вполне логично было бы расширить ассортимент моделей не только традиционными вариантами, к которым все привыкли, но и прогрессивными новинками.

Многие поклонники марки не исключают вероятности, что все-таки смогут увидеть молодежное купе со значком Лады и спортивными задатками. При бюджетной стоимости, современном оснащении и оптимальных технических характеристиках, такой автомобиль точно будет обречен на успех.

[totalpoll id=»14500″]

Итоги

Волжский автомобильный завод отлично понимает, что с каждым годом все сложнее конкурировать с ведущими мировыми автогигантами. Руководство уже имеет конкретные планы по развитию. В случае удачной их реализации концерн сможет удерживать позиции на автомобильном рынке России.

Уже сейчас автоэксперты  отмечают, что новинки АвтоВАЗа 2021 года могут произвести революцию, если представленные концепты действительно станут серийными автомобилями, получат современное оснащение и будут продаваться по демократичной цене.

Читайте также:  Рейтинг авто больше всего теряющих в цене

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 6
  1. федосеев николай тимофеевич

    Я же вам говорю открытым текстом, установите новые моторы на машины
    Электро-Турбогенераторы ТиПХРД, таких двигателей в миру нет ещё . И машины автоваза пойдут с молотка. Вам же даже сам Путин Сказал, прийдут новые молодые люди и сделают. Вам, чё жалко одиндвигатель переделать Двс в ХРД, Денег не фатае ? И я тоже куплю такую машины внукам. Что за люди такие тупые пошли на Руси ? СРАМ, перед МИРОМ ! Делайте чего говорю. Потом поймёте, через зо лет — отсилы.

  2. максим с

    некоторые модели типа икскод несколько лет как прототип и будут ли производить или также в музей уедет
    потом насчет новых запатентованных моделей — форта, например. Ассоциации с американским производителем

  3. Алексей

    А главное задние тормоза оставьте барабанные,а то поставите дисковые и народ не поймёт и не пойдут ваши машины

    1. Александр

      Народ в России умный. Они и без тормозов понимают что велосипед надёжнее Ваза

  4. Валерий

    Посмотрев на этих уродцев пришел к выводу — во времена СССР не такие и плохие были машины. С новой моделью Нивы носятся как дурак с писаной торбой. Похоже на ВАЗе один дизайнер, да и тот не совсем с головой дружит. Этот свой «фирменный» стиль сует куда надо и не надо. Обращаюсь к руководству завода — посмотрите на первую и последнюю модель «Гелендвагена» — в таком ключе и надо проектировать новую модель «Нивы». Должна быть видна преемственность.

    1. ака

      Ну да ну да вам видней сами то наверно в школе только чертили ито на 2 ))
      Нива получше будет вашего например тогоже нисан жук

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: