Рейтинг лучших аккумуляторов для легковых автомобилей

Аккумулятор отвечает за своевременное зажигание и работу двигателя. Если он выходит из строя, необходимо покупать новую батарею. Производители автомобилей их не выпускают, соответственно, в сервисном центре по гарантии эту деталь не заменят. Давайте рассмотрим рейтинг лучших аккумуляторов для авто 2019 года и узнаем об их основных преимуществах.

Виды и принцип работы

Выбор качественной аккумуляторной батареи зависит от их типа и принципа работы. На современном рынке можно встретить три вида таких приборов:

  1. Обслуживаемые. Корпус таких батарей производится из эбонита, собирается и герметизируется мастикой. При его поломке можно заменить любую деталь. Но встречаются такие аккумуляторы очень редко, в основном из-за сложности обслуживания.
  2. Частично обслуживаемые. Наиболее распространённый вид батарей. Состоит из коробки с пробками. Основные действия при обслуживании – поддержание уровня и плотности электролита.
  3. Необслуживаемые. Они состоят из специальных пластин и конденсационной системы. Это наиболее практичные и качественные приборы, не требующие вмешательства во время всего срока службы. Единственный недостаток – очень дорогие.

Какую конструкцию выбрать — зависит от предпочтений и возможностей автолюбителя.

Аккумулятор — важная составляющая автомобиля

Возникла необходимость в замене аккумулятора, но не знаете какой выбрать? Специалисты советуют приобрести прибор такой же модели, что и присутствовала на автомобиле. Если такой возможности нет или хочется заменить его на более качественный и надёжный, покупайте новый.

[totalpoll id=»4915″]

Помочь с выбором помогут отзывы автолюбителей на форумах, где обсуждаются характеристики и преимущества тех или иных конструкций. Согласно этих данных мы составили рейтинг лучших аккумуляторов для авто 2019 года как для зимы, так и для лета. Рассмотрим их преимущества и начнём с самых дорогих.

OPTIMA Yellow Top 55 Ah

Выпускается такая батарея американской компанией, её основа – гель. Принцип укладки пластин в этой модели – спиральный, что позволяет пусковому току достигать 765 А.

OPTIMA Yellow Top 55 Ah
Зачастую их приобретают водители, установившие в своем автомобиле мощную аудиосистему. Ведь даже при максимальной громкости напряжение в аккумуляторе не снижается, так как он устойчив к вибрации и нагрузке, подает электроэнергию с большой силой тока.

Плюс этой модели – лёгкость и компактность. К недостаткам можно отнести специфику зарядки и стоимость. Средняя цена такого прибора — около 19000 рублей.

Читайте также:  Почему троит двигатель: причины и способы их устранения

OPNIMA Red Top C 4.2

Страна производитель – Мексика. По качеству эта модель аккумулятора не уступает ни американским, ни немецким собратьям. Основное её преимущество – маленький размер и вес. К позитивным характеристикам можно отнести отличную работоспособность при низких температурах и пусковой ток в 815 А, что позволяет установку на автомобилях с большим объёмом двигателя.

OPNIMA Red Top C 4.2

Кроме того, он водонепроницаем и быстро перезаряжается. Недостатки – быстро садится и стоит в среднем 16600 рублей.

DELTA GX 12-60 Ah

Такой аккумулятор имеет свои плюсы и минусы. К первым можно отнести долгий срок службы и возможность работы при больших морозах. Кроме того, он имеет низкий уровень самозарядки и плавно работает.

DELTA GX 12-60 Ah

Относится к необслуживаемым моделям, наполнение – гель. К минусам можно отнести плохую сборку и цену – около 16500 рублей.

VARTA D52 Silver Dynamic AGM

Аккумуляторы этой серии изготовлены для автомобилей с повышенным употреблением электроэнергии. Они чаще всего устанавливаются на машинах с большим количеством электроприборов и системой «Старт-стоп».

VARTA D52 Silver Dynamic AGM

Его стартовый ток составляет 680 А, причём уровень восстанавливается очень быстро. Имеет хорошие показатели работы в холодное время года и скорости зарядки. Единственный минус – стоимость около 9 200 рублей, которая иногда отпугивает водителей.

TUDOR AGM

Модель этого аккумулятора предназначена больше для авто с большими двигателями или системой «Стоп-старт», так как может кратковременно создавать высокий ток. Кроме того, он быстро заряжается. Отличается надёжной сборкой и небольшими размерами, что помогает при установке на машинах с внушительными моторами.

TUDOR AGM

К недостаткам можно отнести быструю разрядку при больших нагрузках. Поэтому не стоит устанавливать эту модель на авто с аудиосистемами, особенно если они работают во время стоянки. Также специалисты не советуют полностью разряжать такую батарею и устанавливать на транспортные средства с маленьким объёмом двигателя. Стоят около 9000 рублей.

BOSCH S5 Silver Plus

Довольно популярная модель для автомобилей с производительными моторами и большим количеством электроприборов. Такой аккумулятор относится к необслуживаемым, поэтому не имеет заглушек. Срок его эксплуатации довольно большой. Он оснащен гасителями огня и фильтрационной системой, что способствует безопасности использования.

Читайте также:  Полировка лобового стекла своими руками. Максимальный результат при минимальных затратах
BOSCH S5 Silver Plus

Особенности работы прибора – быстрый и мощный старт, низкая саморазрядка. Специальная сетка внутри уменьшает электросопротивление и защищена от коррозии. Отлично подходит для дизельных двигателей. К недостаткам можно отнести возможность замерзания электролита в большие морозы.

Хотя стоимость этой модели не большая: около 6500 рублей, но найти её очень сложно.

VARTA Blue Dynamic D24

Этот аккумулятор можно отнести к моделям, которые устойчивы к низким температурам. Он представляет собой кислотно-свинцовую конструкцию, которая выдаёт на старте большой ток. Его особенность – непроницаемость и высокое качество сборки. Кроме того, прибор оснащён ручкой для переноски, что довольно удобно.

VARTA Blue Dynamic D24

Минус этой модели – срок службы не более 3 лет и большое количество подделок. Но радует цена – 5100 рублей.

MULTU Calcium Silver 60

Аккумулятор этой марки присутствует в топе наиболее надёжных и недорогих. Он относится к кальциевым моделям, которые сочетают в себе оптимальные показатели цены-качества. Его емкость достигает 60 А/ч, а стартовый ток – 540 А. Отличие от других приборов такого типа в том, что задняя крышка снимается. Это позволяет без труда доливать воду или электролит, так как доступ к банкам и заглушкам свободный.

MULTU Calcium Silver 60

Хотя есть и недостаток – запаса мощности хватает не надолго. Но этот минус перекрывается стоимостью батареи – около 4200 рублей.

Перед покупкой аккумуляторной батареи большинство водителей знакомится с отзывами на форумах и с проводимыми тестами фирмы-изготовителя. Стоит обратить внимание на составленный нами рейтинг лучших аккумуляторов для авто 2019 года, который покажет наиболее востребованные и предпочитаемые модели другими автолюбителями. При выборе стоит обратить внимание на такие параметры:

  • тип и конструкцию батареи;
  • принцип работы;
  • силу подачи тока;
  • вес и габариты;
  • степень зарядки и разрядки;
  • безопасность использования.

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 6
  1. ЕВГЕНИЙ

    ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ВАРТОЙ.ДОЛГОВЕЧНЫ И ПО ЭЛЕКТР.ПАРАМЕТРАМ НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫ.ИЗ ПОСЛЕДНИХ 15 ЛЕТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ БЫЛ РАЗ 8-10.

    1. олег

      Купил варту и очень сильно пожалел отдал за неё 4800 проработал чуть больше года и всё !!!!!

      1. Сергей

        Такая же ерунда! осыпались пластины, когда заряжаешь вода бурлит, становится мутной, заряд не держит. Делайте выводы.

    2. varta и bosch штампуют поляки,качество = 1-2 года и на выброс

      varta и bosch штампуют поляки,качество = 1-2 года и на выброс

  2. Сергей

    Aккумуляторы Panasonic мой выбор.

  3. хома

    ребята прежде чем выбирать аккум узнайте какой вам нужен.есть авто в которые нужно ставить только кальцевые аккумы (например все GM ) т.к. генератор выдает до 16.1 вольта особенно в морозы. потому у вас все и кипит. а у нас принято экономить варта и бош хорошие тока не для этих машин а кальцевые будут дороже. сам выбирал себе аккум просветил всех продавцов в городе. этим бестолочам лень прочитать про то что они втюхивают. такую хрень мне рассказывли про двойной слой кальция я поржал

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: