Обзор Киа Рио 2020 модельного года: когда авто появится на рынке России

Киа Рио нового модельного года уже доступна для потребителей в Северной Америке. В Россию она, скорее всего, дойдет в слегка измененном состоянии, но основные характеристики и преимущества останутся на месте. Новая модель Киа Рио 2020 года пока  доступна отечественным покупателям для осмотра только на фото. Эксперты уверены: как только машина появится на рынке, ее популярность будет выше средней.

Что нового

Из нововведений модель может похвастаться новым кузовом, представленным высокопрочной сталью. Увеличилась колея обновленного Киа Рио седана 2020, а также изменились углы установки колес и амортизаторов. Также конструкторы увеличили колесную базу, на основании чего у пассажиров заднего сиденья стало больше пространства.

Новый Rio заметно привлекательнее прошлой модели

Слегка изменился монитор в центральной консоли. Есть перемены и во внешности: новая решетка радиатора, бампер и капот. Но они не так значительны и на первый взгляд отличить седан 2020 года от предыдущей модели не так просто.

Во внешности нового Киа Рио есть спортивные нотки

Экстерьер и салон

Помимо вышеперечисленных изменений во внешности, покупатели новой модели получат новые легкосплавные диски с оригинальным дизайном. Клиренс у авто остался тот же самый, а вот объем багажника слегка уменьшился. Гидроусилитель рулевого управления заменен на электрический узел.

Рио на оригинальных дисках
В отделке салона Киа Рио 2020 теперь применяются более качественные материалы, а в топовых комплектациях на задних сидениях используется кожа.
Салон Киа Рио с опциями подогрева сидений, лобового стекла, руля

Новая модель отличается наличием 7-дюймового сенсорного экрана, подогревом лобового стекла, руля, а также передних и задних кресел. За безопасность отвечают 2 подушки.

Техническая начинка

Базовая комплектация нового Киа Рио 2020 года, пока представленного исключительно на фото, может похвастать следующими техническими характеристиками:

  • разгон до сотни за 12,2 секунды;
  • максимальная скорость – 185 км/час;
  • средний расход топлива – 5,7 л на 100 км пути;
  • атмосферный мотор объемом 1,4 литра;
  • коробка передач – механика с 6-ю ступенями.
Читайте также:  Какие новые автомобили в России самые дешевые и где их купить по самой низкой цене
Kia Rio двигатель

Помимо этого варианта, есть еще и модели с автоматической коробкой передач, которая слегка снижает максимальную скорость до 183 км/час и увеличивает расход бензина до 6,4 л на сотню километров.

Еще один вариант двигателя, который также будет доступен потребителям – это мотор объемом 1,6л, мощностью в 123 лошадки и разгоном за 11,3 секунды. Его максимальная скорость составляет 193 км/час, на сотню километров пути при этом расходуется 6 л горючего.

Старт продаж в России

Новую модель начнут собирать на заводе в Санкт-Петербурге уже во второй половине 2020 года. Это означает, что к осени автомобиль появится в продаже. Конкретное число, когда точно выйдет новый Киа Рио 2020 года — неизвестно, хотя в Европе и Америке модель уже появилась и активно продается.

Сборка машин стартует во втором полугодии

Комплектации и цены

Киа Рио в версии 2020 года после рестайлинга будет выпускаться в нескольких комплектациях, которые отличаются по цене и некоторым техническим характеристикам:

  1. База обойдется в 770 тысяч рублей. В нее входят: двигатель мощностью 100 лошадей, механическая коробка передач, электронные стеклоподъемники на два передних окна, 2 подушки безопасности, система стабилизации, мониторинг слепых зон, антиблокировка тормозов и система антипробуксовки, помощник для подъема на холмы, регулируемые по высоте водительское кресло и рулевое колесо. Также в базе идут 4 колонки аудиосистемы и бортовой компьютер.
  2. Следующая версия обойдется автомобилистам в 830 тысяч рублей. В ней механическую коробку заменяет автомат. Мотор имеет 123 лошадиные силы. Рулевое колесо дополнено кожаной оплеткой и опцией подогрева. Электронные стеклоподъемники в этом варианте рассчитаны и для задних окон. Двери в таких машинах будут блокироваться после начала движения.
  3. Вариант Luxe. Стоит 880 тысяч рублей. За эти деньги дополнительно оснащен климатической установкой и передними противотуманными фарами.
  4.  Premium. Это топ-версия предлагаемой модели. В ней предусмотрена автоматическая коробка, светодиодные задние фары, передние кресла с подогревом. Также идет система бесключевого доступа, 4 подушки безопасности и возможность открытия дверцы багажника без рук. Стоимость такого варианта нового Киа Рио 2020 года составляет 1,08 млн рублей.
Читайте также:  Варианты выпуска новой газели Next
Новый Rio явно стал взрослее своего предшественника

Топовая версия снабжена большим количеством электронных помощников:

  • предупреждение о столкновении;
  • контролем усталости водителя;
  • поддержка функционала LKA Lane Assist;
  • интеллектуальной регулировкой ближнего и дальнего света.
Топовая версия с интеллектуальной регулировкой света

Есть ли слабые места

Эксперты отмечают несколько слабых мест, на которые стоит обратить внимание при покупке автомобиля Киа Рио:

  1. Недостаточно прочный материал на рулевом колесе (специалисты считают его недолговечным).
  2. Для капота производителем был выбран слишком тонкий металл.
  3. Машина требовательна к качеству топлива. При постоянном потреблении плохого бензина у мотора начинает разрушаться катализатор.
Дизайн машины смелый и современный. Слабое звено — тонкий металл
Эксперты сходятся в одном – при правильной эксплуатации автомобиля он прослужит долгое время. Это надежный транспорт даже для отечественных дорог.

[totalpoll id=»9848″]

Итоги

  1. Новый Киа Рио 2020 модельного года появится на отечественном рынке уже во второй половине года.
  2. Модель однозначно будет пользоваться популярностью, поскольку это хорошее сочетание параметров цены и качества.
  3. Улучшенные технические характеристики и дополнительные опции привлекают внимание автолюбителей стран, в которых модель уже представлена.

https://www.youtube.com/watch?v=QYwixMfjjWo

А какие узлы вы считаете слабыми в моделях Киа Рио?

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 3
  1. Санта

    В автомобилях Киа Рио всегда ценил низкую стоимость обслуживания, вместительный багажник и выносливую ходовую часть. Минусов за автомобилем этой модели не замечал – прекрасная машина в своем классе.

  2. Антон

    После слов двигатель четыре литра, можно не читать. По сути сборная солянка и домыслы автора, с адаптивной оптикой уходящей Оптимы. Бред.

  3. Влади

    Атмосферный мотор объемом 4 литра

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: