Обзор нового Geely Coolray: старт продаж и цена в России

Автомобили китайского производства всё больше появляются на российском рынке, радуя покупателей привлекательными кроссоверами за доступную стоимость. Одним из них стал Geely Coolray 2020 года, который однозначно понравится молодым и даже опытным автомобилистам своим новым дизайном и техническими характеристиками.

Если вы хотите узнать всё о новом кроссовере 2020 года, а также актуальную для Geely Coolray цену в России, обязательно дочитайте данную статью до конца.

Экстерьер и салон

Отдельно хочется остановиться на внешнем виде и салоне автомобиля. В последнее время китайская марка превзошла все ожидания клиентов. В плане дизайна он ничем не уступает более дорогим моделям.

Geely Coolray 2020 модельного года

Экстерьер Geely Coolray однозначно соответствует современным понятиям о стиле и будет представлен в двухцветном варианте: основной оттенок автомобиля и черный цвет. В последний будут окрашены крыша, пороги и нижняя часть бамперов.

Говоря об архитектуре автомобиля, хочется отметить его дерзость, ведь он получился высоким, с мощными рёбрами капота. Если взглянуть на Geely сбоку, то можно увидеть 19-дюймовые колёса с большими колёсными арками, и покатую крышу.

Одна из главных китайских автомобильных премьер 2020

Габариты машины выглядят следующим образом:

  • длина — 4330 миллиметров;
  • ширина — 1800;
  • высота — 1609;
  • колесная база — 2600 миллиметров.

Салон Geely Coolray максимально сделан для людей, так как за довольно небольшую цену он стильный и современный.

Комфортный дизайн салона Geely Coolray с двухдюймовым экраном
В глаза сразу бросается минимализм. Это можно сразу понять по торпеде, на которой, кроме большого экрана ничего не находится. Кнопок в салоне также немного, они расположены лишь на руле и возле кулисы трансмиссии.

Вы не увидите дешёвого пластика, так как всё спрятано за обшивкой. Радует потенциальных покупателей наличие металлических вставок. Кресла и задний диван в автомобиле имеют аккуратный и дорогой вид. Они качественно прошиты и также представлены двухцветным дизайном.

Пластиковая панель спрятана за мягкой обшивкой

Техническая начинка

Обзор Geely Coolray не может обойтись без представления технических характеристик, которые полностью соответствуют бюджетной версии кроссовера. Итак, автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях и будет иметь 2 турбомотора: трёхцилиндровый и четырёхцилиндровый. При этом расход топлива будет составлять, в зависимости от турбомотора: 5,3 и 6,1 литра.

Читайте также:  Семиместный Чери Тигго 8 российские автомобилисты увидят уже в марте: обзор

Если говорить об оснащении, то в новой модели будет всё необходимое для водителя, однако за каждую из опций нужно будет дополнительно доплачивать. С одной стороны — это довольно рисково, но с другой — каждый сможет собрать себе конструктор, в котором будут только необходимые функции и ничего лишнего.

В зависимости от комплектации, Geely Coolray может быть дополнена такими характеристиками и опциями:

  • виртуальная приборная панель;
  • двухдюймовый экран;
  • круиз-контроль;
  • парктроник с удобной камерой;
  • сиденья с механизмом подогрева;
  • многофункциональный руль;
  • климат-контроль с двумя разными зонами.
Одна из подушек безопасности расположена в рулевом механизме

Система безопасности автомобиля состоит из ABS и двух защитных подушек. Одна встроена в руль, второй механизм установлен перед передним пассажирским сиденьем.

Старт продаж в России

В связи с презентацией обновлённой модели Geely Coolray 2020 года, у российских жителей остался только один вопрос: когда будет объявлен официальный старт продаж в России?

Geely Coolray 2020 уже в России
Как утверждают сами китайские производители, они уже получили одобрение на данную модель от Федерального агентства по техническому регулированию. Поэтому в самые короткие сроки, а именно в первых месяцах 2020 года россияне смогут воочию увидеть автомобиль у официальных представителей паркетников.

Комплектации и цены

На данный момент сложно говорить о комплектациях Geely Coolray и ценах на авто, так как они не оглашаются китайскими производителями. Данная информация станет известна потенциальным покупателям тогда, когда автомобиль официально будет запущен в продажу в России.

Эксперты со своей стороны предполагают, что начальная цена на кроссовер будет составлять всего 730 тысяч рублей, в то время как максимальная комплектация с гибридной установкой обойдётся примерно в 1,5 миллиона рублей.

Есть ли слабые места

Geely Coolray 2020 является отличной моделью с множеством положительных характеристик автомобиля, однако и здесь есть свои слабые места. Состоят они в следующем:

  • слабая система безопасности, о которой можно узнать в разделе характеристик авто;
  • переполненная корма автомобиля, в которой лишним стало антикрыло, хромированный мост, а также сдвоенные насадки выхлопа.
Читайте также:  Полный обзор Аутлендера 2020 года и его традиционные минусы
Недостатки компенсированы комфортом и стильностью

Однако эти недостатки с лёгкостью компенсируются достоинствами автомобиля, поэтому многие попросту не обращают на них внимание.

[totalpoll id=»9654″]

Итоги

  1. Подводя итог, хочется сказать, что автомобиль Geely Coolray 2020 – отличный недорогой кроссовер, который однозначно понравится большинству потенциальных покупателей из России. В нём гармонично сочетаются: отличный внешний вид, стильный салон и хорошие технические характеристики. Такого варианта по указанной стоимости у других автомобильных производителей не найти.
  2. Модель попадёт на рынок зимой или в начале весны 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=aa-UrYPpgks

Планируете ли приобретать современный кроссовер Coolray от Geely, или эта новинка пройдет мимо вас?

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 4
  1. Петрович

    Отсутствие дешевого пластика в автомобиле по цене меньше миллиона. А кожаный салон в придачу не идет, не?

  2. Пойсон

    Джилики люблю, но кулрэй совсем не зашел.

  3. Столпов

    Интересно было бы узнать, какие вообще нарекания у владельцев Джиликов есть?

  4. Антон

    Имею Джили атлас с 2018г, всё супер пробег 50000 на ГБО 35000.всё работает четко. Хочется увидеть кулрей

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: