Рейтинг зимней резины 2020 – 2021 года

Зима на территории России достаточно суровая и снежная, поэтому использование специальных шин необходимо для обеспечения безопасности на дорогах и улучшения управляемости автомобиля. Предлагаем рассмотреть рейтинг зимних шин 2020 – 2021 года, основанный на популярности марок у автолюбителей.

Среди производителей зимней нешипованной резины можно выделить 5 брендов, которые зарекомендовали себя, как лучшие в сложных погодных условиях России. В список топ моделей лучших нешипованных зимних шин 2021 года входят следующие марки:

  • Michelin;
  • Pirelli;
  • Bridgestone;
  • Nokian
  • Kleber.

Michelin

Фракционные шины (липучки) французского производителя предназначены для использования на седанах, купе, минивэнах и кроссоверах. Они разработаны для улучшения качества сцепления со льдом и снегом. Судя по отзывам, резина обеспечивает уверенное управление автомобилем.

У фрикционных шин Michelin высокое качество сцепления со льдом и снегом

Рисунок протектора данных шин продуман с целью лучшего водоотведения из-под колес. Он существенно снижает риск аквапланирования.

Благодаря рисунку протектора снижается риск аквапланирования

Маркой выпускаются все типоразмеры, а цены на рынке варьируются в пределах от 6 000 до 18 000 рублей, в зависимости от марки автомобиля.

В перечне положительных моментов водители отмечают:

  • наличие мощной дренажной системы, благодаря которой резина легко справляется со льдом и слякотью;
  • продуманные производителем пилообразные кромки, которые улучшают проходимость по сугробам и насту;
  • присутствие микропомп, обеспечивающих эффект подсушивания;
  • хорошую износостойкость.

Производитель дает 5-летнюю гарантию на свою продукцию. В течение этого срока недостатки, как правило, не выявляются.

Шины Pirelli

Шины итальянского производителя относятся к среднему ценовому сегменту. На российском рынке их можно купить по цене от 4 000 до 8 000 рублей.

Производитель обещает автомобилистам полное отсутствие шума при их использовании. Рисунок протектора позволяет хорошо держать дорогу, тормозить и без проблем маневрировать. По оценке водителей, они достаточно цепкие и на морозе не дубеют.

Зимние шины Pirelli достаточно цепкие и легко маневрируют

Компания предоставляет расширенную гарантию.

Среди достоинств, которые отмечают поклонники этой марки:

  • бесшумный ход;
  • мягкость резины;
  • хорошая проходимость по рыхлому снегу и по накату.

На асфальте (и сухом, и мокром) они показывают хорошую устойчивость. В период оттепели протектор легко отводит всю влагу из-под колес, обеспечивая сцепление с мокрой дорогой не хуже, чем с сухой.

Среди недостатков пользователями отмечена возможность бокового сноса в условиях гололеда.

Bridgestone

Японский производитель выпускает продукцию с точно выверенными характеристиками. Резина одинаково хорошо ведет себя на любом дорожном покрытии: с наличием снега, льда, а также на сухом и мокром асфальте. Это универсальный вариант для любых погодных ситуаций.

Читайте также:  11 полезных подарков для автомобилиста

Шины выпускаются во всех типоразмерах: для легковых машин, грузовиков, автобусов и коммерческого транспорта.

Зимние шины Бриджстоун имеют широкий модельный ряд

Приобрести их можно по цене от 4 000 до 18 000 рублей. Официальные дилеры реализуют новые покрышки, а у перекупщиков можно найти и б/у варианты в неплохом состоянии. Это будет стоить немного дешевле.

Производитель берет на себя гарантийные обязательства сроком на 24 месяца, но кроме стандартной предлагает и расширенную гарантию. В последнюю включена бесплатная замена шин при условии повреждения покрышек.

В период гарантии шины обеспечивают высокую маневренность, отличную управляемость даже на мокрой, скользкой или заснеженной дороге.

При эксплуатации водители отмечают долговечность данных шин. Они обеспечивают автомобилю:

  • курсовую устойчивость по прямой;
  • умеренный расход топлива.
Нешипованные модели обладают отличной управляемостью даже на скользкой и заснеженной дороге

Есть и существенный минус, который отмечают многие автолюбители. Судя по отзывам, их гарантированно хватает на пробег 40 тысяч километров, больше этой цифры шины мало у кого выдерживают.

Нокиан

Производятся финской компанией. Предназначены для автомобильного транспорта, используемого в условиях суровой и снежной зимы. Реализуются они и в России, производятся во Всеволжске. Пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Купить их можно по цене от 3 000 рублей.

Производитель обещает надежное и предсказуемое поведение на дороге при любых погодных условиях. По словам представителей компании, они обеспечивают комфортное вождение и экономный расход топлива. Это подтверждено многочисленными тестами.

Зимние инновации Nokian: сцепление без компромиссов

Расширенная гарантия является дополнением к обычным гарантийным обязательствам производителя. Действует она только в отношении шин, которые используются физическими лицами для личных нужд, и приобретаются в салонах у официальных дилеров. При расширенной гарантии осуществляется бесплатный ремонт или замена поврежденных шин в случаях механического повреждения.

Условия расширенной гарантии устанавливаются в зависимости от модели и действуют при покупке от одной до пяти шин, включаемых в гарантийный талон.

Читайте также:  Развод водителей-туристов в Крыму: как бесплатные парковки стали платными
Зимние шины Nokian пользуются популярностью у автолюбителей
Дополнительная гарантия действует бессрочно или в течение одного года с момента покупки.

Пользователи отмечают низкое сопротивление качению и высокий уровень безопасности при езде по обледенелой трассе, рыхлым сугробам и насту. В эксплуатации шины комфортные и тихие. В качестве недостатка отмечен только один – цена. Некоторые автомобилисты считают, что на отдельные позиции она завышена.

Kleber

Это французская резина. Заводы компании, помимо исторической родины, располагаются в Польше и в Румынии. По параметрам качества и основным характеристикам их часто сравнивают с Nokian. Они также вошли в список лучших зимних шин 2020 – 2021 года.

Минимальная цена одной единицы на рынке составляет 2 000 рублей.

Водители отмечают отличное соотношение цены и качества, а главным достоинством называют мягкость хода и бесшумность. Максимальное сцепление с дорогой обеспечивается за счет рисунка протектора, который имеет большое количество ламелей. Производитель обещает отменную устойчивость на дороге.

Зимние покрышки Kleber обладают высоким сцеплением

Пользователи сети, уже испытавшие данную резину на практике, отмечают – шины неплохо зарекомендовали себя в городских условиях. Стоит помнить, что здесь дороги постоянно чистят, и на них отсутствует большой слой снега и льда за счет использования реагентов. Если вы планируете пользоваться автомобилем в городской черте, данные шины не подведут. Они обеспечат безопасное и комфортное вождение. Машина управляется и откликается на маневры легко.

За пределами населенного пункта зимние шины Kleber могут подвести

Но при выезде за черту города весь флер уходит. Могут возникать проблемы с пробуксовкой, плохой управляемостью автомобиля в глубоком снегу и на обледенелой трассе.

[totalpoll id=»13130″]

Итоги

Выбирая для своего автомобиля зимнюю нешипованную резину, в первую очередь необходимо ориентироваться на такие параметры:

  • производителя, который хорошо зарекомендовал себя;
  • условия эксплуатации;
  • отзывы владельцев.

При их изучении рекомендуем не обращать внимание на фразу: «катаюсь на данной шине второй, третий или иной сезон». В данном случае важно не число сезонов, а показатели пробега. Только так можно понять, насколько долговечна выбираемая марка шин.

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 1
  1. Ясмин

    Мне больше всего нравятся липучки. Они не шумные, Дорогу и снег держат прекрасно. В плане расхода топлива — тоеж все гуд.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: