Обзор Хендай Элантра 2020 в спортивном стиле

Если вы следите за новинками на рынке автомобилей, предлагаем подробный обзор на Хендай Элантра 2020 года в новом кузове. Автомобиль получил множество новых деталей и визуально стал намного интересней.

https://www.youtube.com/watch?v=bXtCpa4c-3U

Экстерьер: что новенького

Внешний вид машины претерпел изменения в сторону спортивного стиля. Большинство деталей предназначено для увеличения аэродинамики автомобиля. Другие подводят внешний вид под спортивное авто.

Вот какие основные изменения внесла компания Hyundai:

  • угол ветрового стекла изменен в соответствии со спортивным стилем;
  • на капот нанесен волновой рельеф;
  • улучшена аэродинамика машины в целом;
  • на оптике появились маленькие обрамления из хрома;
  • в боковины бампера вмонтированы плафоны против тумана;
  • решетка и обвес сделаны в спортивном стиле, в основном, за счет ребристых составляющих;
Решетка радиатора полностью чёрная с короткими горизонтальными, выгнутыми линиями
  • увеличены колесные ниши;
  • установлены треугольные зеркала;
  • на профиль автомобиля добавлено несколько рельефных деталей;
  • дверные проемы слегка изменены, теперь садиться в авто гораздо удобнее;
  • на багажник установлен небольшой спойлер;
  • выхлопные трубы слегка выступают из обвеса, как и диффузор.
Новая Элантра 2020 в агрессивном спортивном стиле
Все изменения в кузове автомобиля не характерны для компании Хендай. Это говорит о том, что сотрудники подошли оригинально к обновлению автомобиля.
Благодаря рельефным линиям, которые подчеркивают динамичность, автомобиль выглядит очень солидно и грозно

Особенно сильно в глаза бросается большое остекление всей машины, а также агрессивные и спортивные детали во всем экстерьере нового поколения модели.

Салон и опции

Интерьер и опции автомобиля могут меняться в зависимости от выбранной комплектации, но большая часть все-таки остается неизменной. Именно поэтому мы предлагаем рассмотреть только базовые элементы, которые есть в каждом варианте Элантры. Кстати, на фото многие обновления салона Хендай Элантра 2020 года уже видны.

Сразу нужно отметить безопасность и комфорт машины. Особенно радует небольшой ящичек между передними сидениями, в котором можно хранить личные вещи. Но это далеко не все его функции.

Читайте также:  Обзор нового Opel Zafira Life

Разработчики предусмотрели USB-разъем, который позволяет заряжать свой телефон или другой гаджет. Это очень удобно для тех, кто забывает или не успевает делать это дома.

Кнопки у Hyundai Elantra стали сенсорными

В верхней части можно обнаружить 2 продува для вентиляции салона. Работают они эффективно. Панель управления полностью оптимизирована. Теперь медиа-монитор стал более эффективным и компактным. Чуть ниже него можно найти пульт управления Хендай Элантра 2020. Еще можно выбрать отделку салона: кожаную или тканевую.

Передние сидения с электронной системой подогрева

Правда, передние сидения имеют не совсем удобные подлокотники, зато они оснащены электронной системой подогрева. Задние сидения можно регулировать так, как вам удобно: изменять наклон подлокотника, спинки и т.д.

Посадочные места отделаны кожей

Если открыть подлокотник в тоннеле, то можно обнаружить небольшую холодильную камеру. Еще задние сидения можно сложить так, чтобы увеличить объем багажника. Хотя даже в стандартном положении багажное отделение весьма объемное – 458 литров.

Двигатель

Компания решила оставить старые двигатели от предшественника Элантры. Поэтому при осмотре можно увидеть 4-цилиндровый двигатель, работающий на бензине. У каждого цилиндра есть по 4 клапана, а сам мотор имеет поперечное расположение. Точно такие же двигатели установлены на KIA Церато.

Двигатели в разных комплектациях могут различаться по мощности. В базовой установлен мотор со 128 лошадиными силами и крутящим моментом 154,6 Нм, объемом 1,6 литра. На более дорогих комплектациях предусмотрены двигатели мощнее: объем – 2 литра, мощность – 150 лошадиных сил, крутящий момент – 192 Нм.

Под капотом Hyundai Elantra 2021 находится бензиновый 1.6-литровый мотор на 128 сил

На Хендай Элантру установлена переднеприводная 6-ступенчатая трансмиссия, которая может быть автоматической или механической, в зависимости от комплектации. Объем топливного бака максимальный и составляет 50 литров.

Представители компании рекомендуют приобретать 95-й бензин. Все виды двигателей подведены под нормы Евро-5.

Цены и комплектации

На Hyundai Elantra 2020 года была установлена новая цена. Есть четыре комплектации, разброс в их стоимости невелик.

Варианты различаются внешним видом, мощностью двигателя и дополнительными функциями, которые увеличивают комфорт езды и управления. Вот цены на все комплектации Hyundai Elantra:

  • Start – 1 050 000 рублей;
  • Base – 1 121 000 рублей;
  • Active – 1 191 000 рублей;
  • Elegance – 1 316 000 рублей.
Читайте также:  Полный обзор Аутлендера 2020 года и его традиционные минусы

Чем дороже автомобиль, тем он мощнее и тем больше датчиков на него установлено. Так, в самой дорогой версии Элантры есть:

  • автоподогрев задних сидений;
  • передний и задний парковочный датчик;
  • климат-контроль;
  • датчик дождя;
  • шторки безопасности;
  • регулируемые боковые стекла;
  • камера заднего вида и многое другое.

Дата начала продаж

Прием заказов в Корее начался уже в марте. Продажи в Соединенных Штатах и Корее начнутся ориентировочно в начале/середине осени.

Дата продаж в России точно не указана

В остальные страны поставки нового Хендай Элантра будут произведены несколько позже: в конце осени или начале зимы. Возможно, эти сроки изменятся в ту или другую сторону. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире.

Слабые места

В первую очередь критике подвергся салон автомобиля. Хоть он выполнен качество и со вкусом, но некоторым критикам не понравилось большое количество пластика, что, безусловно, снижает комфорт салона. Еще хотелось бы отметить небольшую высоту автомобиля, из-за которой высоким людям на задних сидениях будет не совсем комфортно.

Также слабым местом машины является шумоизоляция. В этом случае создатели автомобиля решили схалтурить. Так, в салоне можно услышать удары об днище даже мелких камней и песка. А во время сильного дождя трудно услышать друг друга в салоне. Но эту проблему можно исправить, потратив деньги на дополнительные меры по шумоизоляции.

[totalpoll id=»13526″]

Итоги

Компания решила переделать Хендай Элантра, и в 2020 году он предстал в новом кузове. Визуально автомобиль получился спортивным, достаточно мощным. Он, безусловно, производит должное впечатление на дороге.

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: