Обзор новинок шин сезона лето 2020 года

Практически все водители знают, что комфортная езда на автомобиле зависит от многих факторов. Одним из основных является резина, установленная на колесах транспортного средства. Давайте рассмотрим новинки шин лета 2020 года. Возможно, среди предложенных вариантов вы сможете подобрать ту резину, которая будет вас устраивать больше предыдущей. Тем более что производители в этом году постарались удивить покупателей.

Cordiant Comfort 2

Производителем этой резины является компания Cordiant, которая базируется на территории Российской Федерации. На рынке внутри страны шины можно купить по разным ценам, в зависимости от дилера. Если говорить о средней стоимости, то она составляет 2 500 – 4 500 рублей.

Одним из основных преимуществ этих шин является то, что они доступны в 5 вариантах диаметра, а это значит, что каждый водитель сможет приобрести Cordiant Comfort 2 под свое авто.

Резина Comfort от Cordiant

На них можно найти индикацию износа, что позволяет владельцу понять состояние шин и то, когда их следует заменить на новые. Максимальная грузоподъемность этой модели составляет 500 килограммов.

При этом разгоняться быстрее 200 км/ч не рекомендуется, так как резина может не выдержать. Зато у шин хорошее сцепление на влажной дороге и даже на грунтовке.

Скорость износа, по мнению экспертов, оставляет желать лучшего.

Dunlop SP Touring T1

Компания, которая производит эти шины, зарегистрирована под названием Dunlop Tires. Головной офис находится в Великобритании. Эта модель представлена только в 4-х вариантах диаметра:

  • R13;
  • R14;
  • R15;
  • R16.

Цена их колеблется от 3 000 до 5 500 рублей, в зависимости от продавца.

В отличие от прошлой модели, Dunlop SP Touring T1 обладает длительным сроком эксплуатации. По заверению производителя, их хватит на несколько сезонов.

Dunlop хватает на несколько сезонов

Благодаря специальной технологии, во время езды шины практически не издают звуков. Что очень спасает водителей, особенно тех, у кого на заднем сидении спит маленький ребенок.

Из недостатков можно выделить то, что резина не устойчива на большой скорости. Производитель не рекомендует разгоняться быстрее 200 км/ч. На практике это ощущается на скорости от 130 км/ч. Да и по грязи или траве особо поездить не получится, так как в этих условиях шины начинают буксовать.

Читайте также:  Не греет печка в машине: причины проблемы и как их устранить

Yokohama Bluearth ES32

Эту модель шин производит компания Yokohama Rubber Company, основанная в Японии. Такую резину можно приобрести только в 4-х размерах:

  • R14;
  • R15;
  • R16;
  • R17.

При этом цена на Yokohama Bluearth ES32 практически во всех магазинах одинакова: 2 500 – 3 500 рублей. Главной особенностью является то, что шину можно установить на любое колесо: левое/правое, заднее/переднее – это неважно.

Yokohama славится отменным качеством

Управляемость автомобилем, благодаря Yokohama Bluearth ES32, сильно возрастает. Особенно это заметно в дождливую погоду, да и по грязи они отлично проходят.

Правда, рисунок имеет одну неприятную особенность: если между канавками застрянет более или менее крупный камень, он будет издавать неприятные звуки. Если же этого не произошло, шины будут вести себя весьма тихо.

Kumho Ecsta HS51

Следующая новинка шин лета 2020 года – Kumho Ecsta HS51. Эти шины изготавливает одна корейская компания под названием Kumho Tire.

Приобрести такую резину на маленькие колеса не удастся. Она доступна только в диаметрах:

  • R15;
  • R16;
  • R17;
  • R18.

Последний редко удается найти – лучше заказывать. Главная особенность Kumho Ecsta HS51 – качественный рисунок протектора, который отлично отводит влагу, увеличивая сцепление с дорогой.

Резина Kumho рассчитана на покупателей со средним достатком
Цена на корейские шины находится в диапазоне 4 000 – 6 000 рублей.

Эта модель шин оснащена отбойником, который продлевает срок эксплуатации, но не на всех размерах он есть. Производитель не рекомендует с этой резиной разгоняться быстрее 250 км/ч. Еще один плюс – Kumho Ecsta HS51 не издает шума.

Из недостатков можно выделить пробуксовку в траве и грязи, да и срок эксплуатации без отбойника оставляет желать лучшего.

Toyo TYDRB

В нашем рейтинге присутствует еще одна японская компания — Toyo Tire & Rubber. В отличие от других производителей, эта компания поставляет на рынок сразу 5 крупных размеров резины:

  • R15;
  • R16;
  • R17;
  • R18;
  • R19;
  • R20.

К тому же цена на Toyo TYDRB относительно небольшая и составляет всего 2 000 – 3 500 рублей. Такие шины лучше ставить на легковые и скоростные автомобили, так как эта резина улучшает маневренность, да и позволяет достаточно быстро разогнать автомобиль.

Toyo уже успела зарекомендовать себя на рынке

Езда по бездорожью тоже не страшна для Toyo TYDRB. Они отлично справляются с ямами, землей, травой и грязью. К тому же уровень шума, который издает резина во время езды, — минимальный. Единственный недостаток – свойства шин ухудшаются во время езды при температуре, близкой к нулю градусов и ниже.

Читайте также:  Рейтинг резины для кроссоверов: зима 2021 года

Pirelli Cinturato P1 Verde

Еще одна новинка летних шин 2020 года. Такую модель шин изготавливает компания Pirelli, которая находится в Италии. Правда, собственником фирмы на сегодня является китайский химический производитель China National Chemical Corp.

Cinturato P1 Verde от Pirelli

Размерный ряд, поставляемый на рынок, достаточно скромный и представлен всего 3 диаметрами:

  • R14;
  • R15;
  • R16.

Да и цена у многих дилеров примерно одинакова и находится в районе 3 000 рублей.

Шины обеспечивают мягкий и плавный ход автомобиля в любую погоду и практически по любой дороге. В производстве этой резины используется специальная силика, которая улучшает эффект торможения даже на мокрой дороге.

Из-за мягкой боковины эта резина не будет долговечной. Ее хватит всего на 2 – 3 сезона. Бонусом в рисунок протектора не редко забиваются камни, которые шумят во время движения по трассе.

GOODYEAR EfficientGrip Performance

Заключает наш топ одна известная американская компания – Goodyear Tire and Rubber Company. Эта модель шин представлена широким спектром размеров:

  • R15;
  • R16;
  • R17;
  • R18;
  • R19;
  • R20.

Благодаря большому ассортименту, владельцы практически любого авто могут приобрести себе на летний сезон GOODYEAR EfficientGrip Performance. К тому же цена на эту модель резины находится в пределах 3 000 – 4 0000 рублей.

Goodyear отлично показывает себя во время торможения

Одним из главных преимуществ является способность резины значительно сокращать тормозной путь транспортного средства. Особенно хорошо себя проявляют шины при резком торможении. Кроме этого, поверхность протектора, благодаря особому рисунку, отлично сцепляется с трассой даже в дождливую погоду.

Из недостатков можно выделить быстрый износ и мягкую боковину. К тому же говорят, что со временем EfficientGrip Performance во время движения начинает шуметь.

[totalpoll id=»11278″]

Итоги

Если вы решили приобретать на лето новую резину, то лучше покупать новые модели. В этой статье мы постарались сделать обзор летних шин 2020 года. В перечне лидеров имеются изделия компаний из разных стран мира по вполне приемлемой стоимости.

А вы уже присмотрели себе новые шины на лето?

Как вам статья? 

Сергей
Сергей
Возможно мы знаем ответ
Задать вопрос
Рейтинг
( Пока оценок нет )
"Mycary.ru" - Портал для автомобилистов
Комментарии: 2
  1. Кривенко

    Давно присматриваю новую летнюю резину для своей машины. Из этого топа мне больше всего понравились шины Yokohama Bluearth ES32. Когда опробую, поделюсь мнением.

  2. Андрей Калинин

    Каждый год выпускают эти новинки, а на самом деле особо ничего не меняется. Я лучше откатаю этот летний сезон в прошлогодней резине, я к ней уже привык.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: